Льюс Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии, Сергей Сироткин финишировал 16-м (видео)

<p>Вторым финишировал пилот &quot;Феррари&quot; Себастьян Феттель, а тройку замкнул его партнер по команде финн Кими Райкконен.</p>

2:4930.07.2018

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата мира по автогокам "Формулы-1" Гран-при Венгрии. Это 67-я победа в карьере британца и 5-я в текущем сезоне.

Вторым финишировал пилот "Феррари" Себастьян Феттель, а тройку замкнул его партнер по команде финн Кими Райкконен.

На 65-м круге был контакт между Боттасом и Феттелем, когда финн сзади врезался в немца и повредил перед болида "Мерседеса". Спустя два круга Боттас стал участником еще одного контакта, отправив Даниэля Риккьярдо на полосу безопасности.

На 6-м круге гонки сошел пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен, столкнувшийся с техническими проблемами двигателя.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин финишировал 16-м, обойдя своего напарника Лэнса Стролла, который стал последним, 17-м.

Источник новости: sportbox.ru