Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все российские тяжелоатлеты отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация тяжелой атлетики отстранила всех российских тяжелоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.</p>

2:1830.07.2016

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила всех российских тяжелоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— Исполком организации внимательно изучил вопрос об участии сборной России в Олимпиаде, учитывая материалы доклада комиссии ВАДА, которую возглавлял Ричард Макларен, — говорится в сообщении на официальном сайте федерации. — Татьяна Каширина и Анастасия Романова были отстранены ОКР ранее. Имена еще четырех спортсменов были упомянуты в исследовании Макларена. Репутация международной федерации и вида спорта полностью зависит от спортсменов. Отметим, что тяжелая атлетика много раз страдала от действий россиян. Поэтому данное решение призвано защитить этот вид спорта.

Ранее исполком МОК принял решение допустить сборную России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Однако для этого каждому претендующему на выступления на Олимпиаде спортсмену необходимо соответствовать ряду требований. При этом решающий вердикт выносят международные федерации по видам спорта.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх