Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент СКА: Есть шанс, что Павел Дацюк сыграет в финале Кубка Гагарина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент СКА Роман Ротенберг подвел итоги завершившейся в среду полуфинальной серии Кубка Гагарина против ярославского &quot;Локомотива&quot;, отметив, что отсутствие Павла Дацюка повлияло на ход противостояния.</p>

9:2730.03.2017

Вице-президент санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг подвел итоги завершившейся в среду полуфинальной серии Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива", отметив, что отсутствие Павла Дацюка повлияло на ход противостояния.

– Соперник играл очень здорово, выглядел достойно, – подчеркнул Ротенберг. – Каждый матч заканчивался с минимальной разницей в счете – в одну шайбу. За исключением одной игры. "Локомотив" показал яркий, комбинационный хоккей. Серия была равной, но за СКА сыграл опыт хоккеистов, ранее уже побеждавших в плей-офф. Отсутствие Дацюка повлияло на ход серии. Но нашлись в составе команды ребята, которые смогли компенсировать эту потерю и проявить себя, взяв лидерские качества на себя.

– Кого-то готовы отметить?

– Это сложно, ярко выраженных лидеров не было. В каждой игре в СКА на первые роли выходили разные люди. Так что отметил бы всю команду. Каждый из хоккеистов проявил себя достойно. Это командный успех.

– Год назад также легко до финала дошел ЦСКА, потерпев всего одно поражение.

– Я не могу сказать, что дорога для нас была легкой. Каждая игра в предыдущей серии с "Динамо" оказалась сложной, соперники оказывали серьезное сопротивление. И "Динамо", и "Локомотив" действовали в очень правильной манере, которая обычно приносит результат. Надо отдать должное нашему последнему сопернику. Эта серия придаст СКА дополнительные силы. И в эмоциональном плане, и в игровом. "Локомотив" не давал нам создавать много моментов, приходилось преодолевать себя.

– Согласны с тем, что пока СКА не сыграл на 100 процентов от своего потенциала?

– Однозначно нам нужно добавлять в финале и с точки зрения качества игры показать себя еще лучше.

– Есть ли шанс увидеть в составе травмированных Коскинена, Войнова и Дацюка?

– Есть шанс, что все трое смогут сыграть в финале. У каждого разная ситуация, но в финале мы ждем всех.

Ранее сообщалось, что Дацюк больше не поможет СКА в этом сезоне.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх