Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпиец РФ будет дисквалифицирован с Игр в случае нарушения нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский спортсмен из России будет немедленно дисквалифицирован и отстранен от участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане в случае нарушений условий выступления в нейтральном статусе.</p>

3:5830.01.2018

Паралимпийский спортсмен из России будет немедленно дисквалифицирован и отстранен от участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане в случае нарушений условий выступления в нейтральном статусе. Это следует из опубликованного на сайте Международного паралимпийского комитета (IPC) документа.

На форме паралимпийцев и их спортивном инвентаре не должно быть национального флага, названия страны, эмблем или символов, ассоциирующихся с Россией, например, медведя, или с Паралимпийским комитетом России (ПКР). Атлеты не могут демонстрировать национальные флаги и петь гимн России в местах проведения соревнований, в том числе в тренировочных залах, отелях, Олимпийской деревне, пресс-центрах, а также в аэропортах во время прибытия или отбытия из Южной Кореи. Члены делегации должны воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом, а также в социальных сетях.

Нарушение этих правил может привести к дисквалификации паралимпийца или всей делегации с Паралимпиады, а также аннулированию всех результатов российских спортсменов на Играх-2018.

В документе отмечается, что IPC не будет оплачивать поездку российских спортсменов на Паралимпиаду.

В понедельник IPC сообщил, что ряд спортсменов, соответствующих выставленным критериям, будут допущены до Игр-2018 в нейтральном статусе. Они будут выступать под флагом IPC в качестве "нейтральных паралимпийских атлетов" (Neutral Paralympic Athlete, NPA).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх