Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мутко: Власти Самарской области обеспечат комфортное пребывание сборной Швейцарии на ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ также отметил, что швейцарские футболисты смогут почувствовать весь колорит русской жизни и местного народа.</p>

5:2729.04.2018

Сборная Швейцарии по футболу будет обеспечена всеми необходимыми условиями на базе в Тольятти во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Тольятти - это Волга, красота природы, горы, комфорт, думаю, именно это швейцарцев прельстило. Однако там остается очень много работы, но абсолютно уверен, что мы с ней справимся. Более того, мы сегодня договорились с врио губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, что сделаем все необходимое для тренировочной базы сборной Швейцарии, а потом это приведем в еще больший порядок: заменим табло, беговые дорожки, то есть сделаем этот стадион более комфортным. В целом я считаю, что Тольятти - это то место, где сборной Швейцарии будет уютно, комфортно", - сказал Мутко.

Вице-премьер РФ также отметил, что швейцарские футболисты смогут почувствовать весь колорит русской жизни и местного народа. "Мы сегодня протестировали трассу от аэропорта до города, и вообще очень удобно будет между базой проживания и тренировочной площадкой. Думаю, в Тольятти швейцарцы также почувствуют колорит России, и ничего не надо приукрашивать, это наша страна, и это будет полная возможность увидеть, как живет российский город", - отметил Мутко. "Это сердце России, это my heart", - с юмором заключил вице-премьер.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Сборная Швейцарии сыграет в группе Е с командами Бразилии (17 июня, Ростов), Сербии (22 июня, Калининград) и Коста-Рики (27 июня, Нижний Новгород).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх