Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФАС РФ не видит признаков сговора по ценам на авиабилеты в города-хозяева ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по футболу пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года.</p>

13:5528.12.2017

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пока не наблюдает признаков сговора по ценам на авиабилеты в города, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, однако прорабатывает с авиакомпаниями вопрос стабилизации цен по указанным направлениям, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

В среду председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что направил запрос в адрес ФАС и Минтранса в связи с появившейся в СМИ информацией о многократном завышении цен на авиаперелеты между городами, в которых пройдут матчи чемпионата.

По его словам, "необходимо заблаговременно принять все возможные меры для обеспечения комфортного пребывания спортсменов и болельщиков в период проведения предстоящего чемпионата мира по футболу".

"В ФАС России на рассмотрении находятся три обращения касательно авиабилетов по направлениям ЧМ-2018. Мы внимательно изучим все обстоятельства и применим меры антимонопольного реагирования. Маршруты в города, где будут проводиться матчи, являются конкурентными, и признаков сговора по ним ФАС пока не наблюдает", - сообщили на это в ФАС.

В службе отметили, что в связи с высоким приоритетом проведения чемпионата мира маршруты в города его проведения являются для службы предметом повышенного внимания. "Мы проработаем с авиакомпаниями вопрос стабилизации цен по указанным направлениям. Кроме того, стоит напомнить, что РЖД намеревалось бесплатно доставлять болельщиков в города проведения чемпионата. Стоит обратить внимание и на этот способ передвижения", - добавили в пресс-службе.

Чемпионат мира по футболу пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх