Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуме рекомендовали публиковать информацию по допингу в российских СМИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Газета The New York Times&nbsp;во вторник сообщила, что &quot;Россия впервые признала, что чиновники были задействованы в одном из самых больших заговоров в спортивной истории&quot;.</p>

16:1028.12.2016

Если у исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович есть какая-то информация по поводу допинговой программы в РФ, пусть соберет пресс-конференцию и расскажет об этом российским СМИ, прокомментировал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев публикацию издания The New York Times, выразив также мнение, что слова Анцелиович могли быть неверно интерпретированы.

Газета во вторник сообщила, что "Россия впервые признала, что чиновники были задействованы в одном из самых больших заговоров в спортивной истории", касающемся действий с запрещенными препаратами, сделав такой вывод из слов Анцелиович. Издание привело ее цитату о том, что "это был институциональный заговор".

"К сожалению, Анна не опубликовала свое мнение в российской прессе, в российских компетентных органах, если у нее есть какая-то информация. Она почему-то решила опубликоваться в New York Times, что уже наводит на странные мысли", — заявил Свищев РИА Новости.
"Если у нее есть информация, пусть она в наших СМИ публикуется, пусть соберет пресс-конференцию в России и расскажет то, что она знает. Это же русские спортсмены, русские болельщики. Почему мы узнаем такого рода информацию через американские СМИ?" — добавил он.

Депутат также не исключил, что газета могла не так интерпретировать слова Анцелиович. "Я думаю, что на деле это не совсем так, как интерпретирует New York Times: либо фраза вырвана из контекста, либо смысл совершенно другой, либо проблема с переводом", — предположил Свищев.

При этом он отметил, что РФ признает случаи употребления некоторыми спортсменами запрещенных препаратов, и в связи с этим значительно продвинулась в решении данной проблемы, в том числе принятием ряда законов.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх