Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Учитывая ситуацию вокруг РФ, кровь из носу, а надо в Рио брать медали - Тамерлан Тменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены на ОИ-2016 должны быть внутренне собраны и готовы сражаться за медаль ради страны и с учетом той сложной ситуации, которая сложилась вокруг российского спорта, считает вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.</p>

17:1528.07.2016

Российские спортсмены на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро должны быть внутренне собраны и готовы сражаться за медаль ради страны и с учетом той сложной ситуации, которая сложилась вокруг российского спорта, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее и вице-чемпион Олимпиады в Афинах, неоднократный призер чемпионатов мира, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.

Российские дзюдоисты на Играх-2016 выступят в 11 весовых категориях из 14: семи мужских и четырех женских. На Олимпиаде-2012 дзюдоисты добавили в копилку сборной России три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

"Я думаю, что все для успешного выступления находится в руках наших спортсменов, - сказал Тменов. - И мне бы не хотелось, чтобы различные негативные нюансы повлияли на их результаты. Мне кажется, что у каждого российского атлета есть стимул внутренне собраться. И надо, чтобы каждый спортсмен поставил перед собой задачу ради страны, ради той ситуации вокруг России, кровь из носу, а надо завоевать медаль. А кто как готов, рассудит пьедестал: кто станет чемпионом, а кто - серебряным и бронзовым призером".

"Я хочу, чтобы вся команда единой семьей и единым кулаком успешно выступила в Рио-де-Жанейро, - подчеркнул собеседник агентства. - И это касается не только дзюдо, а всей нашей национальной сборной. Надо, чтобы все спортсмены ни на что постороннее не обращали внимания, а дрались до последнего. Мы, как говорится, в драку ввязались, и теперь надо идти до конца".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх