Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Малиновский: Пока у меня биатлон и авиация балансируют на чашах весов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Игорь Малиновский, дебютировавший за сборную на этапе Кубка мира в Холменколлене, оценил итоги минувшего сезона, а также поделился планами на будущее, признавшись, что выбор между авиацией и биатлоном пока не сделал.</p>

3:2228.03.2017

Российский биатлонист Игорь Малиновский, дебютировавший за сборную на этапе Кубка мира в Холменколлене, признавлся, что выбор между авиацией и биатлоном пока не сделал.

– Сезон оценю на "пятерку", все поставленные задачи выполнил, – отметил Малиновскийв интервью "Спорт-Экспресс". – Взял личную медаль на первенствах Европы и мира, выиграли эстафету, все сложилось отлично. Удовлетворен и формой, и стрелковыми показателями. Дебютом на Кубке мира остался не совсем доволен, видимо, перегорел, сильно хотел себя показать. Но ничего страшного, будем стараться. Набираюсь мотивации на следующий сезон.

– Ожидали, что в 19 лет сможете дебютировать на Кубке мира?

– Были лишь мечты. Но, выходит, мечты могут становиться явью. После того, как пробежал спринт, мне сказали: у тебя час на сборы, едем на Кубок мира. Не ожидал! Уже хотел домой, собирался на Камчатку – билеты были куплены, пришлось их сдавать. Но повод был приятный, конечно же. Все-таки на таком уровне не каждому юниору выпадает шанс пробежать. Если уж он выпал, то надо им воспользоваться.

– Что удивило на Кубке мира? С кем-то из иностранцев общались?

– Наверное, то, что все там – такие же люди, как и мы. По телевизору кажутся больше и сильнее, а когда с ними на одной трассе, все одинаковые. Просто у кого-то больше опыта, у кого-то меньше. Конечно, разница есть, но я не чувствую, что она огромная, с учетом того, что я перешел первый год в юниоры. Есть к чему стремиться, непобедимых не бывает. С иностранцами потихоньку общаемся. На Кубке мира вот пообщался с Доротеей Вирер, я даже с ней ужинал! Просто сидел за столом, не было других свободных мест – она подсела ко мне. И по-русски говорит: "Приятного аппетита!". А я не растерялся и отвечаю: "Bon appetite". Посмеялись.

– Помимо биатлона вы еще и авиацией увлекаетесь. Есть приоритет чему-то одному?

– По сезону стараюсь раскидывать – где учеба, где спорт. Вот прямо сейчас, например, закончил писать курсовую по навигации. Вроде бы справился. Приоритета одного нет, у меня пока биатлон и авиация балансируют на чашах весов.

– Если в ближайшем будущем придется делать выбор, что перевесит?

– К ответу пока не пришел. Буду действовать по ситуации. Специальность у меня серьезная, пилот вертолета МИ-8. Не думать об этом невозможно! И с биатлоном такая же любовь. Если бы можно было бы, с удовольствием бы сделал себе клона!

Напомним, Малиновский дебютировал на Кубке мира в спринте 17 марта 2017 года, за день до своего 20-летия. В итоге спортсмен занял 86-е место среди 107 участников.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх