Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Источник: Руководство НХЛ единогласно против поездки игроков на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство Национальной хоккейной лиги и владельцы клубов сомневаются в целесообразности участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.</p>

6:3428.01.2017

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и владельцы клубов сомневаются в целесообразности участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Ситуация, при которой игроки хотят поехать в Корею, а руководство выступает против, может отрицательно разрешиться для первых уже в ближайшее время, так как руководство лиги единогласно против поездки на ОИ-2018", — заявил источник.

Отмечается, что в таком случае сборные США и Канады могут быть сформированы из игроков европейских лиг. "Времени остается все меньше и меньше, международная федерация на данный момент так и не предложила пока НХЛ ни одного решения проблемы или вариантов, которые смогли бы заинтересовать лигу", — добавил источник агентства.

Игроки НХЛ рискуют пропустить ОИ-2018, так как лига и Международный олимпийский комитет (МОК) не смогли достичь договоренности по вопросу оплаты расходов на страховку и транспортные издержки для хоккеистов. Ранее этим занимался МОК, но впоследствии отказался, переложив ответственность на клубы НХЛ.

Олимпийские игры 2018 года состоятся в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Хоккейный турнир в рамках Игр пройдет с 10 по 25 февраля. Канадцы — действующие олимпийские чемпионы, серебряными призерами Сочи стали шведы, бронзовыми — финны.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх