Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Чайковская: "Не стала бы возвращать приостановивших карьеру фигуристов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чайковская: &quot;Наши&nbsp;ведущие&nbsp;фигуристы&nbsp;&nbsp;не могут на равных соревноваться с молодыми фигуристами, им тяжело...&quot;.</p>

9:5227.10.2023

Приостановка фигуристами спортивной карьеры является естественным процессом, однако в возвращении к соревнованиям после паузы нет смысла.

Такое мнение журналистам высказала главный тренер сборной России Елена Чайковская.

"Многие мои ученики заканчивали карьеру. То, что происходит с нашими ведущими фигуристами, - естественная вещь. Они не могут на равных соревноваться с молодыми фигуристами, им тяжело. Главное, что они смогли понять собственный организм, собственные возможности. Я бы как тренер их не возвращала. Когда в оперетте прима, которой 60 лет, поет партию Марицы, это смешно, так и здесь", - сказала Чайковская.

22 октября чемпионка мира 2015 года 26-летняя Елизавета Туктамышева заявила, что берет паузу в карьере.

"Прежде всего необходимо помнить, что топовые спортсмены понимают, что самое сложное - не выступить на соревнованиях. Последний наш разговор с Лизой Туктамышевой был как раз об этом, но все с удовольствием готовы выступать, - отметил генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. - Но чтобы бороться на равных со спортсменами, им необходимо каждый день тренироваться, тяжелая монотонная работа и является тем триггером, который даем им знак - может, лучше отдохнуть"

Источник новости: https://tass.ru/sport/19130925
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх