Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший исполнительный директор РФБ Домани экстрадирован в РФ из Черногории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Домани обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.</p>

16:0627.10.2018

Бывший исполнительный директор Российской федерации баскетбола (РФБ) Дмитрий Домани, обвиняемый в мошенничестве, экстрадирован в РФ из Черногории. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сегодня в сопровождении сотрудников Интерпола МВД и ФСИН России из Черногории доставлен Дмитрий Домани 1974 года рождения, который обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")", - сказала Ирина Волк.

По версии следствия, Домани, будучи исполнительным директором РФБ, заключил ряд фиктивных договоров от имени организации с подконтрольными ему предприятиями. В результате федерации был нанесен значительный материальный ущерб. Пытаясь избежать уголовного наказания, фигурант покинул Россию. В 2016 году Домани было предъявлено обвинение в мошенничестве, он был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

В марте 2018 года его задержали правоохранительные органы Черногории, 27 октября он был доставлен в Россию.

Дмитрий Домани - сын известного советского баскетболиста Вячеслава Домани. Дмитрий играл за ЦСКА, в составе которого трижды становился чемпионом России, московское "Динамо", самарские "Красные Крылья" и сборную России. С 2013 года Домани совмещал должности исполнительного директора РФБ и генерального менеджера сборной России. На этом посту он оказался замешан в скандале с несколькими игроками сборной. 29 декабря 2015 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств Общероссийской общественной организации "Российская Федерация Баскетбола" путем заключения фиктивных гражданско-правовых договоров, в отношении Домани было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в мошенничестве.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/5727928
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх