Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Тренировки в Австрии выводят футболистов сборной России на новый уровень

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне готовятся в Австрии к домашнему чемпионату мира с 20 мая.</p>

13:1227.05.2018

Работа на тренировочном сборе в Австрии выводит игроков сборной России по футболу на новый уровень подготовки. Об этом журналистам сказал главный тренер команды Станислав Черчесов.

Россияне готовятся в Австрии к домашнему чемпионату мира с 20 мая. По словам Черчесова, на текущем сборе есть футболисты, которые сдали в готовности по сравнению со сбором перед Кубком конфедераций в 2017 году.

"Понятно, что есть нюансы. Например, сбор на пару дней дольше, чем в том году, так что мы делаем для себя изменения и, анализируя свою работу, помечаем вещи, которые должны нас улучшить. Несколько игроков в том же состоянии, несколько получше, есть пара, кто чуть похуже. Тем более, у нас нет девяти футболистов (по сравнению с составом на Кубок конфедераций), это почти полкоманды, есть новые игроки, которых мы до конца не знаем", - сказал он.

Сборная в Австрии проводит по одной тренировке на поле в день, и, уверен Черчесов, этого достаточно.

"Вы же не видите работу индивидуальную, например - кто-то раньше приезжает в зал или разминку делает или растяжку. Сейчас конец сезона, и надо состояние улучшать так, чтобы не навредить. Кубок конфедераций нам дал пищу для размышлений - команда была готова, быстра, мобильна. Те тренировки, которые проводим, выводят футболистов на другой уровень", - заявил он.

Про схему игры

Специалист рассказал, что на текущем сборе по сравнению с прошлыми больше времени уделено тактике.

"Если раньше разминка состояла из пробежки и работы с мячами, то сейчас втягивающие упражнения тоже направлены на отработку каких-то действий, то есть, часть команды разминается на одном поле, отрабатывая атаку, а на другом Мирослав Ромащенко (помощник Черчесова) работает с обороной. Ты двигаешься на своей позиции, слышишь от тренера, куда надо бежать - и так 30-40 минут. Это совмещение", - объяснил он.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх