Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джанни Инфантино по-русски поблагодарил Россию за проведение ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФИФА отметил, что в дни турнира в стране царил настоящий праздник</p>

12:4005.06.2019

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино по-русски поблагодарил Россию за организацию и проведение чемпионата мира 2018 года во время заседания конгресса ФИФА в Париже.

"В прошлом году в России был лучший в истории чемпионат мира. Были разговоры, что это страна насилия и бюрократии, но всё получилось совершенно иначе: там царил настоящий праздник, потому что чемпионат мира объединяет мир. И мы хотим сказать огромное спасибо России. Спасибо (сказал он по-русски - прим. ред.) за то, что вы так потрясающе организовали чемпионат мира", - сказал функционер.

Прибыль Международной федерации футбола (ФИФА) в 2018 года составила $1,814 млрд, говорится в финансовом отчёте организации, который был представлен в среду на конгрессе ФИФА в Париже.

Доходы ФИФА в прошлом году составили $4,641 млрд, главным их источником стало проведение в России чемпионата мира. Отмечается, что турнир в России стал самым прибыльным в истории организации.Прибыль позволила увеличить резервы организации до $2,750 млрд. Три года назад этот показатель равнялся $1 млрд.

За период 2015-2018 гг. доход ФИФА составил $6,421 млрд, 83% дохода принёс чемпионат мира в России.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Победу одержала сборная Франции, обыграв в финале хорватов со счётом 4:2.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6509582
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх