Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экипаж Александра Касьянова завоевал золото на этапе Кубка мира по бобслею в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский экипаж в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Василия Кондратенко и Алексея Пушкарева занял первое место в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею в Канаде.</p>

3:3926.11.2017

Российский экипаж в составе Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Василия Кондратенко и Алексея Пушкарева занял первое место в соревнованиях четверок на этапе Кубка мира по бобслею, который завершился в канадском Уистлере.

По итогам двух заездов спортсмены показали результат 1 минута 41,89 секунды. Второе место заняли британцы Ламин Дин, Бен Симонс, Тоби Олуби и Эндрю Мэттьюз (отставание +0,28 секунды), третьими стали немцы Нико Вальтер, Кевин Куске, Кевин Корона и Эрик Франке (+0,48).

Российский экипаж в составе Алексея Стульнева, Кирилла Антюх, Ильи Малых и Романа Кошелева стал 16-м (+0,88), экипаж Максима Андрианова с Андреем Лыловым, Юрием Селиховым и Русланом Самитовым занял 20-е место (+9,71).

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) объявил об аннулировании результатов бобслеистов Александра Зубкова и Ольги Стульневой на Играх-2014 и пожизненном отстранении спортсменов от Олимпиад, а также запретил их аккредитацию на Игры в любом качестве. Также на рассмотрении комиссии МОК под руководством Дениса Освальда были дела бобслеистов Алексея Воеводы, Касьянова, Хузина и Пушкарева, но решений относительно их озвучено еще не было.

В июле 2016 года МОК создал две комиссии, которые изучают данные расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Первая занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, ее возглавляет Освальд, вторая - под руководством Самуэля Шмида - расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. На основании расследования комиссий исполком МОК 5 декабря вынесет решение об участии сборной России в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

Следующий этап Кубка мира по бобслею пройдет в немецком Винтерберге 8-10 декабря.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх