Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за негативного отношения к аббревиатуре WTF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная федерация тхэквондо провела ребрендинг, в частности сменила официальное название с World Taekwondo Federation на World Taekwondo.</p>

11:5026.06.2017

Всемирная федерация тхэквондо провела ребрендинг, в частности сменила официальное название с World Taekwondo Federation на World Taekwondo. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Причиной такого решения, согласно заявлению, стало негативное отношение широкой аудитории, в частности молодёжи, к прежней аббревиатуре организации — WTF (сокращение от популярного англоязычного ругательства, в самом безобидном варианте перевода означающего "Что за ерунда?").

"В век цифровых технологий мы обязаны адаптироваться к окружающему миру и сохранять привлекательность для аудитории", — сказал президент федерации Чангвон Чуэ.
← Вернуться назад
НИА | 16:47, вторник, 27 марта 2018 г. |
А вы сначала придите и попробуйте это сделать! это первое! второе: смысл в том чтобы переиграть соперника, быть спокойнее, умнее и хитрее него! третье: на счет зрелищности согласен на данный момент ВТ делает все возможное чтобы увеличить зрелищность! четвертое: на олимпийские игры не попадаю те которые не могут защищаться от сильных ударов! а вы видели хоть раз чтобы с боя тхэквондо спортсмены уходили все в кровище и переломаные? а вот с боксе чуть ли не каждый бой разбитый нос, рассечение брови (профессиональный)!!!
Максим | 10:04, вторник, 27 июня 2017 г. |
На самом жделе, ругательная расшифровка аббревиатуры как нельзя лучше отражает идиотский характер правил в этой дисциплине. Вот один пример - в голову можно бить ногой, но не рукой? Ссылки на травмоопасность не катят, поскольку сила удара ногой в средрем раза в 2 больше, чем одноименной рукой. Удары ногами даже на ОИ выглядят скорее как толчки. Ни зрелищности. ни смысла.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх