Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На турнире в Болгарии тхэквондисты из России намерены получить три олимпийские лицензии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вадим Иванов: За путевки поборются Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов.</p>

15:5209.03.2024

Три олимпийские лицензии рассчитывают получить россияне по итогам квалификационного турнира по тхэквондо, который с 9 по 11 марта пройдет в Болгарии.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Вадим Иванов.

"Первую олимпийскую лицензию по итогам турнира Большого шлема в Китае получил Владислав Ларин, а вот Татьяне Мининой и Полине Хан одного выступления в турнире Большого шлема для получения лицензий не хватило, и они приехали побороться за них в Болгарию, третьим участником команды стал олимпийский чемпион 2021 года Максим Храмцов. До Болгарии добрались отлично, от турнира ждем максимального результата, рассчитываем получить максимально возможное количество лицензий для участия в Олимпийских играх", - рассказал Иванов.

Главный тренер посетовал, что ограничения, введенные на выступления россиян на международных турнирах, помешали получить необходимые рейтинговые очки. "Нас подкосило отстранение от международных соревнования на полтора года, на 1 марта 2022 года, когда мы еще выступали, у нас среди 32 лучших спортсменов в мировом рейтинге было 20 человек, 8 из них входили в первую десятку, причем двое были первыми номерами рейтинга. А сейчас у нас среди лучших осталось только три спортсмена. Это произошло из-за отсутствия выступлений на турнирах, очки не набирались, но списывались", - сказал тренер.

Иванов отметил, что ограничения, наложенные на выступления российских спортсменов, заставляют пересматривать планы по подготовке к турнирам. "Различные ограничения, которые наложены на наших спортсменов мешают, заставляют пересматривать планы по их подготовке. В прошлом году мы были допущены только до соревнований под эгидой всемирной федерации - к чемпионатам мира, турнирам серии Гран-при и Большого шлема, к другим турнирам нас не допускали. Сейчас ситуация изменилась, 10 января совет федерации допустил наших ведущих спортсменов ко всем турнирам 2024 года. Сейчас подбираем удобные для выступления страны с точки зрения логистики, экономики и визовой поддержки".

Иванов подчеркнул, что сложностей с общением с коллегами из других стран на международных турнирах не испытывает.

В субботу, в первый день квалификационного турнира по тхэквондо в Болгарии, выступят Татьяна Минина и Максим Храмцов, Полина Хан включится в соревнования в воскресенье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20188989
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх