Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Младший брат устроившего теракт в Бельгии завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Младший брат Наджима Лахрауи, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, Мурад Лахрауи завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо.</p>

13:4521.05.2016

Брат Наджима Лахрауи, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя, Мурад Лахрауи завоевал золотую медаль чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Монтре (Швейцария). Об этом сообщается на сайте телеканала "Франция-24".

В финале в весовой категории до 54 кг представитель Бельгии Мурад Лахрауи со счетом 6:3 победил испанца Хесуса Тортоса. Ранее 21-летний бельгиец отобрался на Олимпийские игры 2016 года. Он также является серебряным призером Уневерсиады 2015 года.

По данным бельгийских властей, именно его старший брат Наджима Лахрауи привел в действие взрывное устройство в аэропорту Брюсселя 22 марта.

Гражданин Бельгии Наджим Лахрауи в 2013 году отправился в Сирию воевать на стороне исламистов. 4 декабря 2015 года он был объявлен в розыск в связи с терактами в Париже. Его ДНК была обнаружена на элементах взрывных устройств, которые использовали террористы 13 ноября прошлого года во французской столице.

Серия терактов была совершена в Брюсселе утром 22 марта. Два взрыва боевики-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Завентем. Еще один теракт был осуществлен на станции метро "Мальбек", рядом с которой находится евроквартал. По предварительной информации, 31 человек погиб, свыше 300 получили ранения.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх