Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Самбо по праву является достоянием России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Кубка президента РФ по самбо и отметил, что этот родившийся в СССР вид спорта по праву является достоянием страны.</p>

2:3926.05.2018

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XII Кубка президента РФ по самбо и отметил, что этот родившийся в СССР вид спорта по праву является достоянием страны. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля.

"Родившийся в России 80 лет назад, этот поистине уникальный вид единоборств сочетает лучшие практики национальных боевых искусств, физическое и нравственное воспитании и по праву является нашим достоянием. Отрадно, что в последние годы самбо динамично развивается", - говорится в сообщении.

Путин отметил, что география самбо расширяется, а также растет число поклонников данного вида спорта. "Эта спортивная дисциплина прочно вошла в программу ГТО, всемирных летних универсиад и европейских игр, других престижных соревнований", - отметил президент.

Глава государства выразил уверенность в том, что XII Кубок "станет значимым и по-настоящему праздничным событием для всех любителей единоборств", а также будет способствовать популяризации самбо и "дальнейшему продвижению его идеалов и ценностей".

Кубок президента России по самбо, который прошел в 12-й раз, приурочен к празднованию 80-летия зарождения самбо, а также к 100-летию со дня основания Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх