Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: Россия станет победителем ЧМ-2018, даже если не выиграет на футбольном поле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель оргкомитета &quot;Россия-2018&quot;&nbsp;Аркадий Дворкович считает, что инфраструктура ЧМ-2018 окупится.</p>

3:1426.05.2018

Россия станет победителем чемпионата мира по футболу 2018 года, даже если не выиграет по спортивному принципу на футбольном поле. Об этом заявил председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович в рамках панельной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Новые инфраструктура и технологии в спорте".

"Пленарная сессия президента РФ завершилась словами, что на чемпионате мира точно победит организатор. Я уверен, что Россия победит во всех смыслах. Даже если не на футбольном поле, то точно с точки зрения развития, инфраструктуры. Мы проинвестировали создание лучшей в мире инфраструктуры для спорта, жизни, транспорт в целом, гостиницы и дороги - это главный и основной вклад на ближайшие 30 лет", - сказал Дворкович.
"Цель же на ближайшие два месяца - это безопасный праздник футбола. Ожидаем, что инфраструктура не за год-два, но окупится, качеством жизни в первую очередь. Развивается детский и массовый спорт, есть сильные клубные команды, мы выстраиваем систему на годы вперед. У государства есть понимание, что это наша прибыль, хотим заработать на здоровье нации", - отметил он.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. На домашнем турнире сборная России сыграет в группе А вместе с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх