Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутат выступает за отложенное действие списков препаратов, запрещенных для спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников полагает, что списки запрещенных к употреблению спортсменами препаратов не должны начинать действовать в момент их подписания. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.</p>

15:5025.10.2016

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников полагает, что списки запрещенных к употреблению спортсменами препаратов не должны начинать действовать в момент их подписания. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

"Списки запрещенных препаратов нельзя вводить с момента их подписания, потому что если сегодня препарат законный, а завтра он стал незаконным, физиологию мы обмануть не можем. Он не может быть выведен из организма только потому, что какой-то начальник подписал какую-то бумагу", - сказал Крашенинников, подчеркнув, что "с точки зрения защиты прав человека такие списки должны иметь переходный период для введения в действие".

Он также указал, что Госдума уже в этом году примет закон об усилении ответственности за допинг. Первое чтение эта инициатива прошла 15 июня.

"Считаю, что допинг в спорте, если все в курсе, - и тренер, и спортсмен, и врач - это сродни мошенничеству", - отметил депутат.

В то же время он подчеркнул, что России необходимо "делать сильные выводы о спортивной правовой составляющей".

"Мне кажется, нам надо корректировать наше законодательство о спорте. Нам надо активнее участвовать в формировании международных регламентов. Мы увидели то, что не участвовали во многих организациях. Потом эти же организации будут работать против нас. С этой точки зрения надо все делать, чтобы правовая составляющая в спорте была минимально политической", - отметил глава комитета, подчеркнув, что в этом и состоит задача Олимпийского комитета России и правительства России.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3731628
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх