Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский арбитр Сергей Карасев дебютирует на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча состоится в Сочи 26 июня. Карасев с помощниками Тихоном Калугиным и Антоном Аверьяновым &mdash; единственная российская бригада арбитров, работающая на играх домашнего чемпионата мира.</p>

11:0025.06.2018

Российский арбитр Сергей Карасев назначен главным арбитром на матч третьего тура группы C чемпионата мира по футболу Австралия - Перу.

Встреча состоится в Сочи 26 июня. Карасев с помощниками Тихоном Калугиным и Антоном Аверьяновым — единственная российская бригада арбитров, работающая на играх домашнего чемпионата мира.

"Отличная игра для Карасева, ему есть, что показать в данном матче. Уверен, наша бригада проведет ее успешно, после двух туров Карасев мог определить какие приоритеты должны присутствовать в работе судей. Он выходит на очень интересный матч и участвует в практической работе. Быть резервным арбитром и быть судьей в поле — абсолютно разные вещи", — сказал член судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

"Первые 30 игр чемпионата мира давали наиболее проверенным бойцам, но солдаты не всегда показывали то, что хотелось бы. У Сергея есть возможность утвердить себя на следующий матч, если он покажет определенное качество работы", — добавил собеседник агентства.

Ранее на ЧМ-2018 Карасев был заявлен четвертым арбитром, а Аверьянов — резервным помощником судьи на матчах Марокко — Иран и Португалия — Марокко. Калугин был назначен резервным ассистентом арбитра на встречу Коста-Рика — Сербия.

"Здорово, абсолютно уверен, что Карасев отсудит не хуже, чем судят все другие арбитры. Хочу пожелать ему удачи, он опытный и достойный арбитр, лучший в России. Уверен, Карасев достойно будет работать в этой игре", - сказал член исполкома Российского футбольного союза Виталий Мутко.

"Приятно, что российский арбитр судит матч чемпионата мира, приятно, что это воспитанник московского футбола и московской коллегии судей. Карасев достиг успехов на международном уровне и заслужил работать на чемпионате мира. Ничего страшного в том, что он получил назначение практически в самом конце группового турнира, нет. Уверен, Карасев будет судить еще не одну игру на чемпионате мира", — сказал вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх