Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Акинфеев: Хорошая сторона нынешней сборной России — к воротам не подпускают

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан и вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев накануне встречи с Уругваем за первое место в группе А рассказал, как команде удалось выйти из группы на домашнем чемпионате мира.</p>

11:5025.06.2018

Капитан и вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев накануне встречи с Уругваем за первое место в группе А рассказал, как команде удалось выйти из группы на домашнем чемпионате мира.

"Мы просто поняли, что мы можем, чемпионат мира у нас проходит дома. Мы думаем, что игры, которые вы видели, по ним видно, что расслаблены ребята. Это очень важно для нас, потому что играть дома и быть скованными, я думаю, что было бы плохо.

Хорошая сторона сборной России нынешней — к воротам не подпускают. Если взять статистику, практически ударов в свои ворота нет, и я всегда мечтал об этом. Наконец-то на чемпионате мира мне удалось воплотить эту мечту, и мы уже сыграли одну игру на ноль, мы сыграли очень грамотно и хорошо с Египтом в обороне. И дай бог, чтобы у нас такой запал и бодрость были дальше, потому что это очень важно. Если у тебя хороший тыл, хорошая оборона, то и победы достаются как бы, наверное, не легче, но ты можешь в любой момент забить гол и выиграть.

Почему вдруг побежали? Я думаю, что дело, понятно, в главном тренере. Он ставит какие-то цели, задачи, ставит игру, ставит модель игры. Ну, в большей степени, то, что я рассказал, это раскрепостились, и болельщики нас гонят. Потому что, действительно, играть на 80-тысячных "Лужниках", 80 тысяч в Питере, я думаю, что это кайф, драйв, я не знаю, как это назвать. Действительно, оно вот как окрыляет.

Изучали ли игры Уругвая? Те игры, которые я смотрел, у них стандартные положения, такие бычки, все выпрыгивают, толкаются, бьются, то есть хорошая команда. Я говорю, что нам остается только биться.

Никто не устал. От футбола нельзя устать, тем более что футбол — это работа, поэтому как только ты устаешь, пора открывать дверку, выходить и давать дорогу другим. Будем по максимум играть и по максимуму выкладываться, а там будь что будет, потому что у нас и девиз такой на автобусе: "Играй с открытым сердцем", поэтому, слава богу, что удается", - приводит слова Акинфеева НТВ.

Матч Россия — Уругвай состоится в Самаре 25 июня. Начало — в 17:00.

Источник новости: http://www.ntv.ru/novosti/2037900/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Сергей петушков. | 9:37, понедельник, 2 июля 2018 г. |
Молодцы так держать ,рввите_хорватов. Акинфеев. Умница. Гл тренер черчесов большое вам спасибо. Рвите ,хорватов.Россия вперёд. Сергей петушков .я послал винтернет что Россия сыграет со с счётом _2_1 пользу наших.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх