Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Лукин обратился в IPC с просьбой выступить на заседании исполкома организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент <a href="http://infosport.ru/organizations/196?name=%D0%9F%D0%9A%D0%A0" target="_blank">ПКР</a> <a href="http://infosport.ru/person/3725?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9B%D0%A3%D0%9A%D0%98%D0%9D" target="_blank">Владимир Лукин</a> обратился к главе <a href="http://infosport.ru/organizationsinternational/20829?name=%D0%9C%D0%9F%D0%9A" target="_blank">IPC</a> <a href="http://infosport.ru/person/10132?fio=%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E%20%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A1%D0%9E%D0%9D%D0%A1" target="_blank">Эндрю Парсонсу</a> с просьбой предоставить ему возможность выступить на заседании исполкома IPC, которое пройдет 26-27 января в Бонне</p>

2:1525.01.2018

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин обратился к главе Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонсу с просьбой предоставить ему возможность выступить на заседании исполкома IPC, которое пройдет 26-27 января в Бонне, с докладом о выполнении ПКР критериев восстановления членства в международной организации. Об этом сообщается в пресс-релизе ПКР.

Ранее стало известно, что по итогам исполкома IPC представит обновленную информацию по вопросам членства ПКР. Также Лукин намерен в своем докладе рассказать об организации мониторинга ПКР в течение трех лет с момента восстановления его членства. "ПКР хотел бы лично подтвердить, что пункты критериев, которые "выполнены, но работа по ним продолжается", будут соблюдаться в будущем, а также ответить на вопросы, которые могут возникнуть у членов исполкома IPC", - говорится в сообщении.

Для восстановления членства и участия сборной России в Паралимпиаде в Пхёнчхане должны быть выполнены следующие критерии: признание Российского антидопингового агентства (РУСАДА) соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства; одобрение департаментом членства IPC устава ПКР и выполнение всех финансовых аспектов, связанных с восстановлением ПКР; подтверждение от Министерства спорта РФ, что в российском законодательстве были принятые необходимые изменения для применения временных и окончательных санкций по отношению к вспомогательному персоналу, которые работает со спортсменами. Также российская сторона должна предоставить подробный и аргументированный ответ на выводы, содержащиеся в докладе Ричарда Макларена.

В сообщении ПКР подчеркивается, что пункт об изменениях в российском законодательстве IPC признал выполненным, для выполнения финансовых аспектов в IPC направлены два контракта, а устав был направлен в IPC еще в январе прошлого года, но ответной информации по нему не поступило. По двум вопросам, не входящим в прямую компетенцию ПКР, организация направила соответствующие запросы в РУСАДА и Минспорт. По их итогам в январе 2018 года ПКР отправил рабочей группе IPC новую информацию по выполнению РУСАДА пунктов дорожной карты, а глава Минспорта Павел Колобков направил Парсонсу письмо по докладу Макларена.

История вопроса

ПКР был отстранен в августе 2016 года, в сентябре 2017-го IPC вновь отказал организации в восстановлении членства, что поставило под вопрос участие сборной России в Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. При этом IPC разрешил российским спортсменам выступать под паралимпийским флагом в квалификации к Паралимпиаде-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках и сноуборде. В сентябре 2017 года для участия в квалификационных стартах был сформирован список из 68 российских паралимпийцев, однако позднее он был сокращен до 63 человек.

Паралимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх