Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS дисквалифицировал бывшего тренера информатора WADA Юлии Степановой на 10 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал бывшего тренера российской легкоатлетки, информатора Всемирного антидопингового агентства Юлии Степановой Владимира Мохнева на 10 лет.</p>

6:3224.12.2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал бывшего тренера российской легкоатлетки, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой Владимира Мохнева на 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В пресс-релизе CAS отмечается, что Мохнев был уличен в нарушении правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), касающихся владения и сбыта запрещенных WADA веществ. Также CAS дисквалифицировал легкоатлетку Анастасию Баздыреву на два года.
Степанова и ее муж Виталий в декабре 2014 года выступили в роли основных действующих лиц фильма немецкой телекомпании АРД "Секретное дело "Допинг". По данным авторов киноленты, российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Летом Степанова получила индивидуальное разрешение на участие в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена и выступила на июльском чемпионате Европы в Амстердаме, где получила травму. Международный олимпийский комитет (МОК), в свою очередь, запретил Степановой стартовать на Играх-2016 из-за прошлых проблем с допингом.

IAAF ранее постановила, что Мохнев должен был пожизненно отстранен от спортивной деятельности из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил, однако позднее в фильме АРД было объявлено, что он продолжает работать в легкой атлетике.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх