Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР: Проблемы Внешпромбанка не повлияют на финансирование подготовки спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Банк России с 18 декабря назначил временную администрацию во Внешпромбанк на шесть месяцев в связи со снижением собственных средств и нарушением одного из обязательных нормативов.</p>

17:0024.12.2015

Олимпийский комитет России (ОКР) испытывает затруднения с плановыми расчетами и выплатами, финансовые операции временно минимизированы после решения ЦБ РФ насчет Внешпромбанка, ОКР формирует новый график текущих платежей, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель службы информации комитета Константин Выборнов.

Банк России с 18 декабря назначил временную администрацию во Внешпромбанк на шесть месяцев в связи со снижением собственных средств и нарушением одного из обязательных нормативов, установленных ЦБ. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации. Ранее источник в банковских кругах сообщил РИА Новости об отключении банка от системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП).

"У ОКР в Внешпромбанке размещены финансовые средства, связанные с текущей операционной деятельностью организации. В связи с тем, что 16 декабря ЦБ принял решение отключить Внешпромбанк от системы электронных срочных платежей, у ОКР возникли затруднения по осуществлению плановых расчетов и выплат, финансовые операции были временно минимизированы до принятия дальнейших решений, связанных с возникшей ситуацией", - заявил Выборнов.

"На данный момент ОКР формируется новый график текущих платежей, которые будут осуществляться из средств ОКР, размещенных на счетах других банков, в первую очередь Сбербанка РФ. Вместе с тем, подчеркну главное - финансирование подготовки российских сборных команд к ОИ и юношеским зимним ОИ со стороны ОКР будет продолжено в запланированных объемах, ситуация с Внешпромбанком на это не повлияет", - отметил собеседник агентства.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх