Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анна Сидорова: "Начнется битва за медали - и это будет совсем другой кёрлинг!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в китайском Пекине прошёл заключительный день кругового этапа чемпионата мира по кёрлингу 2017 среди женских команд.</p>

6:0424.03.2017

В четверг в китайском Пекине прошёл заключительный день кругового этапа чемпионата мира по кёрлингу 2017 среди женских команд. По его результатам, имея в зачёте 8 побед и 3 поражения, женская сборная России впервые в своей истории со второго места в турнирной таблице вышла в плей-офф турнира. Первыми соперниками российской команды станет сборная Канады, с которой подопечные Светланы Калалб сыграют сегодня, 24 марта, в 14:00 по московскому времени.

Помимо выхода в плей-офф команда Анны Сидоровой обеспечила российской сборной участие в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 в городе Пхенчхане.

"На 90 процентов эта задача была решена ещё на прошлом чемпионате мира, - заметила скип женской сборной России Анна Сидорова. - Наше третье место тогда принесло России 10 олимпийских очков. Сборные, которые напрямую отберутся на Игры в Пхенчхан, официально ещё не объявлены, но уже ясно, что Россия среди них будет. Впрочем, для нас это не повод расслабляться. Во-первых, олимпийская лицензия не именная. Во-вторых, чемпионат мира в Пекине для нашей команды – это единственная возможность в нынешнем сезоне доказать всем, что мы по-прежнему в топе. Впереди нас ждут сложные игры. Начнется битва за медали - и это будет совсем другой кёрлинг!

Мы выполнили задачу минимум, отобравшись в плей-офф. Да, наша команда допускала ошибки на круговом этапе, но мы старались вовремя их исправлять и не давать сопернику вести свою игру. Сейчас мы должны быть предельно собраны, ведь наш завтрашний соперник достаточно сильный и опытный. В кёрлинге побеждает тот, кто смог лучше воспользоваться чужими ошибками. Надеюсь, завтра это будем мы".

Источник новости: http://www.curling.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх