Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по велоспорту на треке завоевала десять медалей на чемпионате Европы в Берлине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золото турнира в командном спринте на счету призеров Олимпийских игр, действующих чемпионок мира Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой</p>

9:1523.10.2017

Десять медалей чемпионата Европы завоевала в Берлине сборная России по велоспорту на треке, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Золото турнира в командном спринте на счету призеров Олимпийских игр, действующих чемпионок мира Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой.

Шмелева также завоевала две бронзы — в гите на 500 м с/м и индивидуальном спринте. В мужском спринте третьим стал Денис Дмитриев.

Среди двукратных призеров турнира — Евгения Аугустинас, которая остановилась в шаге от победы в гонке с выбыванием и стала третьей в скретче.

Свои дебютные медали чемпионата Европы завоевали Шейн Перкинс (кейрин), Гульназ Бадыкова (групповая гонка по очкам), Максим Пискунов (гонка с выбыванием).

Перкинс дебютировал за сборную России на этих соревнованиях, после того как ему было предоставлено российское гражданство.

Впервые с 2014 года на пьедестал чемпионата Европы россияне поднялись в командной гонке преследования, где бронзовыми призерами стали Дмитрий Соколов, Мамыр Сташ, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко, Сергей Шилов.

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов

- Главный старт сезона в этом году у нас чемпионат мира, но работаем мы с прицелом на Олимпиаду. И этот чемпионат Европы в Берлине, считаю, стал неплохим шагом вперед в направлении к нашей главной цели. Отрадно, что во многих видах программы, где нам не удалось завоевать медали, ребята тоже были близко к пьедесталу.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх