Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Великобритании не доверяет UCI в вопросе допуска российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мае UCI разрешил участие российских и белорусских спортсменов в мероприятиях международного календаря.</p>

8:0026.07.2023

Правительство Великобритании не проявляет признаков доверия к Международному союзу велосипедистов (UCI) в вопросе допуска российских и белорусских спортсменов до чемпионата мира.

Об этом заявил президент UCI Давид Лапартьян, комментарий которого приводит газета Times.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 13 августа в Шотландии. Сообщается, что Лапартьян написал письмо министру спорта Великобритании Стюарту Эндрю, утверждая, что правительство не доверяет организации в обеспечении того, чтобы российские и белорусские велосипедисты выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе.

"Принимая во внимание усилия Великобритании и выдающийся послужной список в проведении крупных международных соревнований, я чувствую себя обязанным выразить нашу обеспокоенность тем, что подобные меры могут повлиять на будущую оценку заявок Великобритании по организации мероприятий UCI. Я искренне считаю, что в любых отношениях главное - взаимное доверие. Тот факт, что правительство не проявляет признаков доверия к нашей организации, повлияет на нашу уверенность в способности Великобритании организовывать спортивные мероприятия в ближайшие годы".

В мае UCI разрешил участие российских и белорусских спортсменов в мероприятиях международного календаря, включая Кубок мира, Кубок наций и чемпионаты мира, в качестве нейтральных индивидуальных спортсменов без наличия каких-либо ассоциаций с Российской Федерацией или Белоруссией, их национальной федерацией или национальным олимпийским комитетом. По состоянию на 11 июля UCI присвоил нейтральный статус 18 россиянам и 14 белорусам.

Любое лицо, желающее получить статус нейтрального индивидуального спортсмена, должно обратиться в UCI. Для допуска российских и белорусских спортсменов необходимо отсутствие какой-либо связи с армией и другими органами государственной безопасности России и Белоруссии, флагов, гербов, гимнов и другой символики, ассоциирующейся с государствами, а также отсутствие поддержки действий России на Украине в любой форме.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18362553
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх