Льюс Хэмилтон стал победителем этапа "Формулы-1" в Германии, стартовав с 14-го места

<p>Российский гонщик &quot;Уильямса&quot; Сергей Сироткин сошел с гонки на 54-м круге, его болид задымился после пит-стопа.</p>

3:5223.07.2018

Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Германии, которая прошла в Хоккенхайме.

Из-за проблем в квалификации Хэмилтон стартовал с 14-й позиции. Второе место занял финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Третьим стал финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен. На 52-м кругу лидировавший всю гонку немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель не справился с управлением и вылетел с трассы.

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин сошел с гонки на 54-м круге, его болид задымился после пит-стопа. Также не финишировали его партнер по команде канадец Лэнс Стролл и австралийский гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо.

Хэмилтон вышел в лидеры личного зачета, набрав 188 очков. На второе место опустился Феттель (171). Третью строчку занимает Райкконен (131).