Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Каролина" выбрала Андрея Свечникова под вторым номером на драфте НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Под первым номером клуб &quot;Баффало&quot; выбрал шведского защитника Расмуса Далина.</p>

3:3523.06.2018

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина" выбрал под вторым номером на драфте новичков 18-летнего российского нападающего Андрея Свечникова. Церемония проходит в Далласе.

Под первым номером клуб "Баффало" выбрал шведского защитника Расмуса Далина.

Свечников в прошедшем регулярном сезоне юниорской Хоккейной лиги Онтарио (OHL) провел 44 игры за "Бэрри Кольтс", в которых набрал 72 очка (40 шайб + 32 передачи). В плей-офф Свечников сыграл восемь игр, забросил пять шайб и сделал шесть результативных передач. Также он был признан лучшим новичком команды в текущем сезоне.

В составе молодежных и юниорских сборных России Свечников провел 32 матча, в которых набрал 34 очка (17 шайб и 17 результативных передач). На молодежном чемпионате мира в 2018 году Свечников провел пять игр и отдал пять голевых передач. Сборная России заняла пятое место, выбыв в четвертьфинале.

Первый драфт НХЛ состоялся в 1963 году. На прошлогоднем драфте в первом раунде был выбран лишь один россиянин - Клим Костин, его задрафтовал "Сент-Луис" под общим 31-м номером.

Евгений Свечников, брат Андрея, является игроком НХЛ. Он был выбран на драфте 2015 года "Детройтом" в первом раунде под общим 19-м номером. В НХЛ Евгений Свечников провел 16 матчей и набрал четыре очка (2+2).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх