Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин перечислил положительные качества российских олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин отметил, что российские спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро продемонстрировали настоящее мастерство, мужество, выдержку и волю к победе.</p>

4:2322.08.2016

Президент РФ Владимир Путин отметил, что российские спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро продемонстрировали настоящее мастерство, мужество, выдержку и волю к победе.

"Уверен, все борцы покажут настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей. Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде 2016 года", — сказал глава государства, обращаясь к участникам международного турнира по боевому самбо "Плотформа S-70" в Сочи, передает РИА Новости.

Путин с удовлетворением отметил, что значимый вклад в медальную копилку российской сборной "по традиции внесли представители различных видов единоборств".

"Мы будем и дальше развивать массовый спорт, поддерживать наших олимпийцев, и тогда в России обязательно будут новые спортивные победы, достижения, рекорды, а главное, будет расти сильное, крепкое молодое поколение, которое гордится своей родиной, понимает свою ответственность перед страной, любит спорт, выбирает ценности активной и здоровой жизни", — заявил Путин.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко назвал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро блестящим.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков также назвал выступление российских спортсменов успешным. Он указал, что из общего количества россиян-участников Игр — 280 человек — 107 получили медали.

"Мы видели на этой Олимпиаде очень хороший боевой дух нашей команды, несмотря на все перипетии, кто-то в последний момент был допущен, все выходили и сражались до конца. Оценил бы выступление как весьма успешное и выступление вопреки обстоятельствам", — отметил он.

По итогам олимпийских соревнований сборная России завоевала 56 медалей — 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Это позволило российской команде занять четвертое место в медальном зачете Олимпиады — после США, Великобритании и Китая.

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх