Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по боевому самбо пройдёт в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным гостем на протяжении всех лет проведения соревнований является настоящий знаток и ценитель единоборств - Президент России Владимир Путин.</p>

16:3606.08.2019

X международный турнир по профессиональному боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" пройдет в Сочи 14 августа. В одиннадцати поединках встретятся сборная России и сборная мира, сообщает НИА-Кубань.

Нынешний турнир – знаковое событие для мира единоборств, поскольку многие представители отечественной школы боевых искусств, завоевавшие мировое признание, начинали свой спортивный путь именно на данном турнире.

Главным гостем на протяжении всех лет проведения соревнований является настоящий знаток и ценитель единоборств - Президент России Владимир Путин. Известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал не раз отмечали высокий уровень поединков. В числе почетных гостей также были первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, звезды мирового хоккея Александр Овечкин, Евгений Малкин, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, олимпийские чемпионы по хоккею 2018 года и многие другие.

– В этом году "ПЛОТФОРМА S-70" отмечает по-настоящему знаковый юбилей – мы проводим 10-й турнир. Когда все только начиналось, мы даже не думали, что это станет многолетней традицией. Тем не менее, сегодня турнир по самбо – это событие в мире единоборств и место притяжения самых известных и влиятельных людей России и мира, звезд мирового спорта. Уверен, что честные и яркие поединки вдохновляют очень многих юношей и девушек по всей стране. Отметил Президент турнира, генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70", Ренат Лайшев.

Каждый турнир имеет свою сквозную тему, ранее организаторы рассказывали о великих русских полководцах, истории армии, основных сражениях, создании войск национальной гвардии, о наставниках и прославленных тренерах нашей страны.

В этом году главной темой турнира станет борьба самбо с целью рассказать о роли этого вида спорта в формировании личности и достижении высоких результатов в любой сфере деятельности.

Источник новости: 23rus.org
← Вернуться назад
Ашот | 11:56, вторник, 13 августа 2019 г. |
Да где он с_ка будет? Кто нибудь может написать? Адрес? Адрес напишите!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх