Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Анонс игрового дня. Четверг, 22 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг матчами в Санкт-Петербурге (Камерун - Австралия) и Казани (Чили - Германия) завершится второй тур группового этапа Кубка конфедераций по футболу.</p>

6:2122.06.2017

В четверг матчами в Санкт-Петербурге (Камерун - Австралия) и Казани (Чили - Германия) завершится второй тур группового этапа Кубка конфедераций по футболу.

КАМЕРУН - АВСТРАЛИЯ

Сборные Камеруна и Австралии являются аутсайдерами группы В, что подтвердили и первые матчи. Камерунцы уступили сборной Чили (0:2), австралийская команда проиграла чемпионам мира из Германии (2:3). Если во второй встрече дня между сборными Германии и Чили будет зафиксирована ничья, то проигравший в матче команд Камеруна и Австралии лишится надежд на выход из группы.

Камерунцы и австралийцы в прежние годы успешно играли на Кубке конфедераций - лучшим их результатом был выход в финал. Африканская команда отличилась в 2003 году во Франции, где уступила хозяевам лишь в дополнительное время (0:1). Однако турнир 14-летней давности был омрачен смертью полузащитника Марка-Вивьена Фоэ во время полуфинала с колумбийцами.

Сборная Австралии становилась второй на Кубке конфедераций 1997 года в Саудовской Аравии, хотя в финале команда и потерпела сокрушительное поражение от бразильцев - 0:6. Через четыре года сборная Австралии заняла третье место, сумев одержать одну из самых памятных побед в своей истории - над действующими на тот момент чемпионами мира и Европы из Франции (1:0). А в матче за третье место австралийцы обыграли сборную Бразилии, которая через год выиграет чемпионат мира.

В стартовых матчах и камерунцы, и австралийцы были полностью переиграны своими соперниками и проиграли заслуженно. И пусть бельгийский наставник сборной Камеруна Уго Броос заявил, что разочарован результатом, но не игрой, ко второму матчу турнира он намерен сделать несколько перестановок в составе.

Камерун без звезд

Сборная Камеруна - самая молодая на турнире, Броос провел серьезное обновление состава перед Кубком Африки, который прошел в январе-феврале в Габоне и завершился неожиданной победой "неукротимых львов". В отличие от предыдущих поколений камерунских футболистов, в нынешней команде нет звезд, каковыми ранее были Роже Милла, Ригобер Сонг или Самюэль Это'О. Хотя все футболисты сборной Камеруна выступают в зарубежных клубах.

Сборная Австралии, наоборот, достаточно опытна и много лет выступает в одном составе. В строю даже 37-летний форвард Тим Кэхилл, который завершает карьеру на родине в "Мельбурн Сити". Кэхилл играл еще на чемпионате мира 2006 года, когда "соккеруз" под руководством Гуса Хиддинка вышли в 1/8 финала. На счету представлявшего тогда английский "Эвертон" форварда два мяча в ворота сборной Японии (3:1), забил Кэхилл и в победном для австралийцев матче на чемпионате мира 2010 года с сербами (2:1), однако тогда его команда выйти из группы не сумела.

Главный тренер австралийской сборной Ангелос Постекоглу считает, что его команда в целом провела неплохой матч против чемпионов мира из Германии и ничего в игре не стоит менять. К тому же была проведена хорошая работа над ошибками. Постекоглу отметил, что лишний день отдыха у камерунцев не станет решающим фактором. "Мы знали, что будет такой календарь, и строили подготовку, исходя из него", - заявил специалист.

"Австралийцы приближаются к английскому стилю, они играют в вертикальный футбол, мало комбинируют, в этом большое отличие между нашими командами", - заявил Уго Броос.

Матч сборных Камеруна и Австралии пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", начало - 18:00 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии.

ЧИЛИ - ГЕРМАНИЯ

Чемпионы мира из Германии и чемпионы Южной Америки чилийцы выиграли свои первые матчи на турнире. Выступающая экспериментальным составом немецкая сборная победила команду Австралии (3:2), а чилийцы оказались сильнее футболистов из Камеруна (2:0). Сборные Камеруна и Австралии встретятся между собой в Санкт-Петербурге за три часа до начала казанской встречи, и в случае ничьей в этом матче победитель игры команд Германии и Чили получит путевку в полуфинал.

В стартовых матчах сборные Германии и Чили подтвердили статус фаворитов группы В и претендентов на победу во всем турнире. Обе команды наверняка будут прибавлять по ходу турнира, учитывая, что молодая сборная Германии набирается опыта с каждым матчем, а у южноамериканцев должен окончательно восстановиться ведущий форвард Алексис Санчес и вернуться в строй основной голкипер Клаудио Браво.

В матче с камерунцами Санчес вышел на замену во втором тайме и стал соавтором второго гола, забитого Эдуардо Варгасом. У сменившего капитана команды Браво 36-летнего Джонни Эрреры работы практически не было.

Пропустит предстоящую игру получивший травму защитник чилийцев Гари Медель, который выступает за итальянский "Интер".

Чилийцев статус фаворитов не волнует

Помимо Санчеса и Браво, лидером нынешней сборной Чили является 30-летний полузащитник Артуро Видаль, который забил первый мяч в ворота камерунцев. Видаль выступает за мюнхенскую "Баварию", чемпионат Германии в составе чилийцев представляет и другой опорный хавбек - Чарлес Арангис из леверкузенского "Байера".

По словам испанского наставника сборной Чили Хуана Антонио Пицци, статус фаворита, которым многие специалисты наделили его команду накануне игры, не волнует футболистов. "Мы находимся в отличной форме и всегда выходим побеждать", - заявил он.

Йоахим Лёв рассказал, что остался доволен игрой немецкой команды во встрече с австралийцами, хотя она и пропустила два необязательных гола. С чилийцами, считает главный тренер бундестим, будет куда сложнее, потому что они, в отличие от австралийских футболистов, непредсказуемы. Лёв уверен, что сборная Чили - одна из самых гибких в мире.

Почти 35 лет назад сборные ФРГ и Чили сыграли на чемпионате мира в Испании - матч прошел в Хихоне и завершился разгромом южноамериканцев со счетом 4:1. Героем встречи стал забивший три мяча Карл-Хайнц Румменигге. В 1982 году сборная Чили провела худший чемпионат мира в своей истории, проиграв все три матча в группе. Лучший результат был показан в 1962 году на домашнем турнире - третье место, а на трех своих последних чемпионатах сборная Чили в 1/8 финала проигрывала бразильцам.

Сборная Германии является одной из самых титулованных и стабильных команд в мире. Чемпионаты мира немцы выигрывали четырежды, в том числе в 2014 году, чемпионаты Европы - трижды. Однако Кубок конфедераций футболистам из Германии пока не покорялся, немцы участвовали в турнирах 1999 и 2005 годов, на своем домашнем турнире 12-летней давности заняв лишь третье место.

Матч сборных Германии и Чили пройдет на "Казань-Арене", начало - 21:00 мск. Главным арбитром назначен Алиреза Фагани из Ирана. Матч команд Камеруна и Австралии в рамках группы В начнется в 18:00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх