Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украинские чемпионки возмущены хамством россиян в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Елена Пидгрушная</strong> рассказала, как россияне &quot;поддерживали&quot; их в эстафете, и призналась, что не ожидала такого и такое поведение, по ее мнению, не является допустимым для спортивных болельщиков.</p>

14:1322.02.2014

Елена Пидгрушная рассказала, как россияне "поддерживали" их в эстафете, и призналась, что не ожидала такого и такое поведение, по ее мнению, не является допустимым для спортивных болельщиков.

Российские болельщики "отличились" неспортивным поведением в отношении украинских биатлонисток во время женской эстафеты на Олимпиаде в Сочи. Об этом рассказала Елена Пидгрушная, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы - за русских. Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали "промахнитесь, падайте" и так далее", - поделилась Елена.

Говорит - не могла поверить, что российские болельщики могут такое кричать.

"Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт", - отметила спортсменка.

Пидгрушная убеждена - российская сторона должна поддерживать украинцев.

"Это началось с первого этапа. Настолько тяжело было перенести. Русская сторона, наоборот, должна поддерживать украинцев. Ты бежишь, тебя покидают силы, а тебе в спину кричат такое. Конечно, некоторые поддерживали. Спасибо им за это", - добавила биатлонистка.

Украинский теннисист Сергей Стаховский больше никогда не будет общаться с российскими СМИ. Об этом он написал в своем Твиттере, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо.TV.

"Запомните мои слова, я больше никогда не буду разговаривать с российскими СМИ. Они аморальные, лживые, неэтичные, провокационные, продажные и нечеловеческие", - написал теннисист (перевод с английского).

Цензор.НЕТ отмечает при этом, что большинство российских СМИ необъективно освещают события украинской революции.

Цензор.Нет — украинский интернет-портал, основанный в 2004 году. Шеф-редактор: Юрий Бутусов. История создания портала восходит ко временам Оранжевой революции. 

Во время Евромайдана Цензор.нет стал рупором оппозиции и подвергал действия властей жесткой критике.

← Вернуться назад
Александр | 16:10, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Да посмотрите трансляцию без комментаторов (с одним "интершумом") на официальном сайте - никто там ничего такого не кричал, а наоборот, все поддерживали украинок! Просто у этой Пидгрушной муж состоит в украинской партии "Свобода"
Алекс | 23:26, суббота, 29 марта 2014 г. |
стерва пидгрушка .спорт равняет на политику.
Ляля | 14:22, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Согласна со сказанным Натти, что не понятно, как там расслышать что-то можно было? Не в ухо же ей лично бежали и кричали, когда она по трассе неслалсь и стреляла. Это провокация. Мы НИЧЕГО Украине не должны. Не обязаны болеть за нее, любить и поддерживать, тем более Украина нас терпеть не может и сколько ни читала комментов от укров обоего пола, все сводится к претензиям к москалям клятым. Да пусть живут у себя, как хотят и строят себе счастливую жизнь без нас. Мне не жалко. Чего к нам прицепились то? Пидгрушная, если она действительно это может подтвердить, а не послышалось ей в порыве энтузиазма, сделала явно не очень умно, обнародовав свои обиды. Мало ли кто-чего крикнет, болея за своих. Хамов везде хватает. Детсад какой то. Да пусть обижаются на здоровье и не общаются с российскими СМИ и россиянами. Может кто из них с такого горя и расстроится) но мне лично, вышеупомянутые люди из статьи не интересны.
олеся | 9:28, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
"Замечательно!" То есть сказать что российское сми... не правильно передают слова, которые говорит каждый пятый на украине...но при этом правильно на всю страну орать, что два из миллионов сказали "а-я-яй..проиграй,проиграй" и это значит хамы весь русский народ.
Gala | 4:25, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Я училась на Украине и это прекрасный народ,а потому ,что люди пишут сразу понятно,что как был злой народ,так и остался. Правители его до вели до этого, и ничего уж тут не поделаешь
Дмитрий | 21:23, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Люблю украинцев и люблю бывать на Украине. И в мое время, в нашей сборной (в одной команде) мы тренировались вместе, в гостиницах жили вместе и вообще многое делали вместе! И тем не менее, допустил бы такую ситуацию (описанную Пидгрушной). Ничего ведь не кидали в спортсменов и не сыпали на лыжню песок... Таких болельщиков, конечно, не стану поддерживать... Вот только практически в один день с этим происшествием ранили российского туриста при обстреле автобуса сильно стремящимися в европу, к цивилизации, гражданами Украины. А может то и не украинцы вовсе были...? Но то, что "Украина слишком большая", для счастливой жизни - сказал точно не российский политик!!!
Натти | 18:04, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Не понятно, как бегущие спортсменки могли слышать такие выкрики, когда все шумели? Спортсмены в комментариях говорят: ничего не слышат и не видят, одна мысль у них - на победу! И болельщики болеют за своих , а не за чужих - это даже не обсуждается! С горяча может и крикнул кто-то что-то, а если бы ваши проигрывали, ВЫ БЫ РАДОВАЛИСЬ, ЧТО МЫ ОБЫГРАЛИ Украину? Смешно! Но по-большому правы те кто пишет, что это провокация против русских! У меня у самой родственники на Украине, мы любим друг друга. Но еще в Советские времена, когда мы приезжали в гости, они все говорили, что москали у них масло съели , т.к. у них в районе был маслоперерабатывающий комбинат, а масло они не видели. А мы в Москве его, что видели в те времена!? То же так же стояли в очередях. Ну и что!? МЫ ВСЕ РАВНО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА !!!! Они живут под Харьковом, простые люди, и мы за них сейчас очень переживаем, что бы с ними ничего плохого не случилось из-за того, что кто-то делит власть между собой!!! Всем желаю любви и взаимопонимания!
ники | 16:59, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Пусть фашисты вас поддерживпют
назаров серега | 16:12, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
видео где ???скрины ?разобраться надо!!!!не допустимо такое на соревнованиях!наказать организатора гонки.
св | 14:22, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
вот и наслаждаитесь долго жданнои свободои неотвлекаитесь по мелочам
вася | 14:20, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Как Вам, ребятки, мозги ПРОМЫЛИ ! "Нет ума - считай КАЛЕКА!" По сравнению с вашими СМИ путинского розлива - ГЕББЕЛЬС ОТДЫХАЕТ ! Жалко вас...
леха | 19:08, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Вася! Себя пожалей. Посмотреть бы на тебя , а лучше бы поговорить. Ты в школе по каким учебникам учился? Похоже историю совсем не знаешь.
Вячеслав | 11:09, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Дама забыла что как раз хохлы в большинстве своем поносят русских,и ненависть к русского братскому народу,такому же православному у них больше гораздо...а то дурачье что кричало не в счет...их везде хватает...но не в таком количестве как на украине прозападно настроеной в большинстве...продались западу и думают мы их должны любить за это? начните с себя украинцы...сколько ваших "братьев" славян воевало в Чечне против наших..и в великую отечественную каратели самые жестокие были с украины как раз...так что ваши обвинения тупы и без почвенны
Алёна | 9:36, понедельник, 24 февраля 2014 г. |
Согласна с Вами. Как-то странно звучит, когда представители братского украинского народа называют русских "москалями", это показывают по ТВ. Пусть украинки предъявят доказательства такого поведения со стороны болельщиков, а оргкомитет разберется с дебоширами. А ругать всю олимпиаду - это как-то нехорошо. Или они хотят сказать, что там вели себя все русские в Сочи?
Сергей К | 10:47, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Пидгрушная удивила, интересно в национальном чемпионате все только за нее болеют. Мы все очень рады что победили СЛАВЯНКИ. а не норвежки или немки. Очень жаль Белорусов, особенно Дарью.
ХМАОМЭН | 9:40, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Укров пол России и Русов треть Украины, нас (братьев славян) пытаются поссорить и эти спортсменки как и боксеры из Украины помогают Буржуям это сделать! Стыдно должно быть.
гость | 10:34, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Согласна!!! Честно теперь стыдно говорить что я из Украины!!! Опозорили на весь мир!!!
анатолий фурсин | 9:23, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
где вы видели в России славян? их предки угро -финны -нужно изучать историю.есть книги про древнюю Русь вот и изучайте.
Михаил | 12:25, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Было бы что изучать, в последнее время историю не пишет только ленивый, порой до маразма доходит, русские "историки" пишут что пирамиды строили русские, украинские такие же лже-историки что Иисус был чистокровным украинцем. В этом случае не и историю читать надо, а генетику изучать, она уже расставила все на свои места, кто из нас больше славянин - все одинаково на 50%, остальное замес с разных народов, что исторически логично. Касаясь темы, провокаторов или просто быдломанов, их всегда хватало с обоих сторон, а на руку это только третьей, якобы не заинтересованной. Задумайтесь!
Владимир | 10:56, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Уважаемый,кто это тебе так мозги запудрил? Читай историю глубже.
Алексей | 1:50, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Опять политика тот кто обсуждает политику идите махайте палками на майдан а здесь спорт это же нормально каждый болеет за сваих а уродав везде хватает а на украине поатнашению к русским ещё не то услышиш
МоскальЧаривнык | 13:06, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
чмо иди в школу обратно
пенсионер | 1:00, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Если о вежливости, то зачем хозяев олимпиады обгонять? Доставьте удовольствие болельщикам, пропустите Российских вперед: вежливее надо быть гостям!
Михаил | 12:32, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
по такой логике, все олимпиады проходящие не в Москве в 80-ом, не в Сочи сегодня мы должны из вежливости продуть хозяевам?
Наиль | 18:41, суббота, 22 февраля 2014 г. |
Вас сталкиваются лбами а вы ведетесь. Это все янки и европейцы делают. Эх вы дальше носа не видите.
shhurix | 17:36, суббота, 22 февраля 2014 г. |
демократия-это когда болеешь не за своих а за украицев
Юрий | 17:29, суббота, 22 февраля 2014 г. |
Вот к примеру вижу такую картину, как во время футбольного матча Украина-Россия в Киеве, украинские болельщики радуются голу забитому россиянами или огорчаются не забитому пенальти в ворота России.
🌸🌸🌸 | 17:08, суббота, 22 февраля 2014 г. |
👍поддерживаю Андрея и Симбирянина!!!
Алексей | 16:54, суббота, 22 февраля 2014 г. |
Быдло везде есть,у меня много друзей в Украине,очень стыдно за таких болел,да и не болелы они,а хамло базарное..
Андрей | 15:06, суббота, 22 февраля 2014 г. |
Господи. У них золото у нас серебро, за кого в такой ситуации должны были болеть Русские, понятно что за себя. Если бы там были американцы, немцы или еще кто другой за ними, ясно что все бы поддержали Украинцев. Прямо такие блин святые, сами бы как поступили в такой ситуации.
Симбирянин | 15:04, суббота, 22 февраля 2014 г. |
бедняга.. услышала двух-трех дебилов и давай кричать :"обижают".. провокаторов и уродов везде хватает и в данный момент их количество на квадратный метр зашкаливает как раз в Киеве..
tamaris | 13:28, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Выплескивать необдуманно обиды в такое сложное время - еще большая провокация, чем хамские выкрики болельщиков
Сегей | 17:37, суббота, 22 февраля 2014 г. |
Дурак ты, у нас СВОБОДА, дышать легко,нет царя как у вас. А девченок обижать -последнее дело.
РУССКИЙ | 9:13, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Дыши пока псих время
укр | 9:57, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Если Вы без руки и без ногие, чего жаловаться на болельщиков, как говорят у плохого танцора. Яйца мешают, если всю дорогу Вы рагули. Не могли нормально выступать раз прострелили. На золото и якобы молодцы, тренеруйтесь. И тд, олимпиаду. Наши не отбили. Потраченных на них сил и денег, одним словом позор в стране и так бардак а они еще и этим пользуются ой траура. Им подавай, .... Я всегда смотрел олимпиаду. Но теперь стыд и срам. Нашим спортсменам!!!!!
Для "сергея" | 1:03, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Надо иметь мозги, чтобы отличить СВОБОДУ от ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. А настоящий ЦАРЬ лучше самозванных "геть манов".
вася | 14:32, воскресенье, 23 февраля 2014 г. |
Жалко тебя убогого... "Ума нет считай калека!"
🌸юлёчек🌸 | 16:49, суббота, 22 февраля 2014 г. |
👍
милена узденова | 14:39, суббота, 22 февраля 2014 г. |
наши вторые
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх