Биатлонистка Юлия Будалеева завоевала "золото" Паралимпиады в гонке на 12,5 км

<p>Серебро выиграла еще одна россиянка Михалина Лысова , бронзу - украинка Оксана Шишкова.</p>

16:1014.03.2014

Российская биатлонистка Юлия Будалеева завоевала золото Паралимпиады в гонке на 12,5 км в категории "с нарушением зрения". Результат спортсменки - 35 минут 25,9 секунды, она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро выиграла еще одна россиянка Михалина Лысова (37.21,0; 1), бронзу - украинка Оксана Шишкова (37.48,8; 0). Еще одна россиянка Елена Ремизова заняла 4-е место (38.13,8; 1).

Будалеева завоевала первое золото на Играх в Сочи, ранее она выиграла две серебряных награды в биатлонных гонках на 6 и 10 км. На данный момент на счету российской команды, уверенно лидирующей в общекомандном зачете, 62 медали - 24 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых, сообщает ИТАР-ТАСС.