Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимость строительства "Зенит-Арены" составила 41 млрд рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стоимость строительства стадиона в Санкт-Петербурге на Крестовском острове на текущий момент составляет 41 миллиард рублей.</p>

13:2621.12.2016

Стоимость строительства стадиона в Санкт-Петербурге на Крестовском острове на текущий момент составляет 41 миллиард рублей. Об этом журналистам сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов.

"Сумма в районе 41 миллиарда рублей потрачена на строительство стадиона, насколько я помню. Как заверяет руководство города (Санкт-Петербурга), что больше потрачено не будет. Наверное, какие-то деньги сохранились. Надеюсь, они будут освоены на пуско-наладочные работы, и больше ничего вложено не будет", - сказал Тюльпанов.

Тюльпанов также заявил, что стадион будет сдан в эксплуатацию в ранее объявленный срок, 26 декабря.

Строительство стадиона на Крестовском острове сопровождают проблемы различного характера. Так, в начале ноября стадион посетила инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА), а потом в СМИ появилась информация, что организация осталась недовольна выкатным полем на арене. Позднее вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что все проблемы с полем будут решены в январе 2017 года.

"Первая сдача планируется 26 декабря. Наша комиссия была уже дважды на стадионе. Мы увидели последний раз хорошую динамику. Самое главное, чтобы стадион принял Кубок конфедераций", - сказал Тюльпанов.

"Такого стадиона, как в Санкт-Петербурге, больше нет, поэтому он может преподносить сюрпризы, - продолжил он. - Первый из таких - это вибрация газона. Раньше у нас такой системы нигде не было, поэтому и возможны такие проблемы".

"Президент РФ дал свои гарантии. Город сделает все возможное и невозможное, чтобы стадион был сдан. Если не сдадим вовремя, то это будет большой удар по репутации", - подытожил председатель комиссии.

На этом стадионе запланировано проведение финала Кубка конфедераций - 2017, игры группового раунда чемпионата мира 2018 года, 1/8 финала, полуфинала и матча за третье место. Как ожидается, арена также примет матчи чемпионата Европы 2020 года.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх