Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Региональные федерации испытывают проблемы финансирования антидопинговой программы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вяльбе: Главная&nbsp;проблема -&nbsp;нехватка&nbsp;людей в регионах, отвечающих за антидопинговую программу.</p>

19:1921.09.2023

Региональные федерации лыжных гонок не имеют достаточного количества внебюджетных средств для финансирования антидопинговой программы.

Об этом на Всероссийском форуме чистого спорта заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

С 21 по 22 сентября в Суздале проходит Всероссийский форум чистого спорта, организатором которого является Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) при поддержке Олимпийского комитета России. Главная миссия форума - популяризация идей чистого спорта.

"Мы ведем антидопинговую деятельность, все наши документы регламентирующие - это кодекс WADA (Всемирного антидопингового агентства - прим. ТАСС), правила FIS (Международной федерации лыжного спорта и сноуборда - прим. ТАСС), российские правила. Этими рекомендациями мы и пользуемся. Что касается наших головных федераций, благодаря Олимпийскому комитету России есть люди, отвечающие за эту работу. Но что касается регионов, я не знаю, как справляются регионы, в каких видах спорта они показывают замечательные результаты. Самая большая проблема - найти в регионах людей, которые могли бы отвечать за антидопинговую программу, федерации нищие, 90% не имеют внебюджетных средств", - отметила Вяльбе.

"Мы живем в лесу, у нас мало комфортных условий, это не всегда удобно для лекторов, но они соглашаются, приезжают. Иногда даже в палатках спортсменов собираем. У нас есть проект по развитию лыжных гонок, к ним приезжает лектор из РУСАДА. Неблагодарная публика 14-17 лет - ничего не хотят слушать, они самые умные, но, если ты спортсмен, ты обязан это выслушать", - добавила глава ФЛГР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18808913
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх