"Ахмат" победил "Оренбург" в матче РПЛ

<p>Встреча в Грозном завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.</p>

8:3821.08.2023

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" разгромил "Оренбург" в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Грозном завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Голы забили Артем Тимофеев (9-я минута), Бернард Бериша (24), Владимир Ильин (35) и Владислав Камилов (87).

Для "Ахмата" этот матч стал первым под руководством Мирослава Ромащенко, который возглавил команду в пятницу. На этом посту он сменил Сергея Ташуева. Ранее Ромащенко был ассистентом в штабе бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова. Вместе специалисты уже работали в "Ахмате" в период с 2011 по 2013 год.

"Оренбург" не забивает в трех матчах подряд, столько же матчей без голов у клуба было за весь прошлый сезон.

Грозненцы по итогам пяти туров набрали 6 очков и занимают девятое место в таблице. "Оренбург" (1 очко) идет на последнем, 16-м месте.

В следующем туре "Ахмат" 26 августа сыграет в гостях с московским "Спартаком", команда Иржи Ярошика днем ранее примет ЦСКА.