Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" возглавил Магомед Адиев

58 - Внутреняя страница новости

<p>О сроках контракта с тренером не сообщается.</p>

20:4505.04.2024

Магомед Адиев назначен на пост главного тренера грозненского футбольного клуба "Ахмат". Об этом сообщает пресс-служба "Ахмата".

О сроках контракта с Адиевым не сообщается.

"В пятницу состоялось общекомандное собрание футбольного клуба "Ахмат", на котором президент клуба Магомед Даудов представил коллективу нового главного тренера - Магомеда Адиева. С недавних пор Магомед Адиев возглавляет национальную сборную Казахстана, добившись с ней лучших результатов в истории, специалист будет совмещать работу в клубе и в сборной. Мы приветствуем Магомеда Мусаевича в родном клубе, желаем удачи, побед и успехов", - говорится в заявлении пресс-службы.

4 апреля "Ахмат" объявил об уходе с поста главного тренера Мирослава Ромащенко, который руководил командой с августа 2023 года. Ахмат" после 21 матча набрал 20 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги. В следующей игре чемпионата грозненская команда 7 апреля примет московский "Локомотив".

Адиеву 46 лет, с 2022 года он возглавляет сборную Казахстана, которую вывел в плей-офф за право принять участие в чемпионате Европы 2024 года. В полуфинале плей-офф команда со счетом 0:5 уступила сборной Греции. Ранее Адиев возглавлял махачкалинские клубы "Легион Динамо" и "Анжи", "Чайку" из Ростовской области и карагандинский "Шахтер".

В период игровой карьеры Адиев выступал за "Анжи", московский ЦСКА, саратовский "Сокол", а также "Терек" (сейчас - "Ахмат"). С грозненским клубом он стал обладателем Кубка России в 2004 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20456207
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
5:03 06.09.2018

В воскресенье Игорь Ледяхов покинул пост наставника команды после победы "Ахмата" в шестом туре чемпионата России над "Уфой" со счетом 2:1.

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх