"Факел" обыграл "Ахмат" в матче РПЛ

<p>Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:2.</p>

19:4904.11.2023

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" проиграл воронежскому "Факелу" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:2. В составе "Ахмата" отличился Дарко Тодорович (45+3). У "Факела" забили Евгений Марков (56) и Вячеслав Якимов (90+3).

На 55-й минуте встречи защитник "Факела" Федор Кудряшов пошел в верховую борьбу и получил удар плечом в голову от форварда "Ахмата" Мохамеда Конате. Защитник упал на газон и в состоянии болевого шока показал партнеру, что ему требуется помощь врачей. Оперативно подоспевшая медицинская бригада помогла игроку подняться на ноги, после чего он сумел покинуть поле. Кудряшова заменил Игорь Калинин.

"Ахмат" потерпел четвертое поражение подряд и располагается на 13-й строчке в таблице, набрав 12 очков. "Факел" одержал третью победу кряду и с 18 очками находится на девятой позиции.

В следующем матче "Ахмат" 11 ноября на выезде сыграет с московским "Локомотивом", "Факел" в этот же день примет московский ЦСКА.