Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА: Россия сможет подготовить к ЧМ-2018 поля наивысшего качества

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 марта стартовал инспекционный визит совместной делегации представителей ФИФА и оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; по стадионам в Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Волгограде и Калининграде</p>

15:2521.03.2018

Международная федерация футбола (ФИФА) уверена, что Россия сможет подготовить к чемпионату мира 2018 года футбольные поля наивысшего качества, сообщил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Ранее газон "Казань Арены", на котором пройдут матчи ЧМ-2018, подвергся критике со стороны главных тренеров казанского "Рубина" и московского "Спартака" - Курбана Бердыева и Массимо Карреры. Газон пострадал из-за установившейся в регионе холодной погоды.

"Я не думаю, что холода в России - это нечто новое. Конечно, есть свой опыт строительства, проектирования футбольных полей в России в связи с климатом. Мы к нему добавляем свои соображения и свой опыт... Мы работаем в тесном сотрудничестве с местными администрациями и оргкомитетом, и уверены, что сможем предоставить поля наивысшего качества", - сказал Смит журналистам.

20 марта стартовал инспекционный визит совместной делегации представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" по стадионам в Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Волгограде и Калининграде для проверки подготовки объектов к чемпионату мира-2018.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх