Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ридзик: Финишировал не так, как планировал, но медаль со мной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл бронзу в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пхёнчхане. После финиша Ридзик рассказал, как отбирался в большой финал и что чувствовал после падения в решающем заезде.</p>

12:1021.02.2018

Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл бронзу в ски-кроссе на Олимпийских играх в Пхёнчхане. После финиша Ридзик рассказал, как отбирался в большой финал и что чувствовал после падения в решающем заезде.

– У всех, кто болел за вас, ощущения через край. А что чувствуете вы?

– Я сейчас вымотан и хочу поскорее уехать отсюда в свой номер. А после финиша я заплакал, честно говоря (смеётся). Я заплакал, потому что достиг своей цели, своей мечты. То, что я испытывал на трассе, это не описать словами. Я, как вы видели, по-разному уходил "с калитки": то хорошо, то плохо. И у меня каждая гонка была на вес золота. Я очень сильно паниковал, из-за этого очень сильно вымотался. Хочу всех поблагодарить за поддержку и передать привет своим родным из Мончегорска и Дальнему Воронку города Щелково!

– Как удалось собраться на финал после такого нервного отбора?

– На самом деле – стечение обстоятельств. Вы же видели первый заезд. Я ехал и думал: чёрт, чёрт, чёрт, я четвёртый, что же делать?! Ну ладно, на все бабки попёрли. Конечно, пришлось полетать здесь до низов, но риск оправдался. Как говорится, кто не рискует, шампанское не пьёт! Я сегодня вечером выпью его (смеётся)!

– Что почувствовали, когда в финале упали?

– Очень расстроился, потому что подумал: всё, на этом моя гонка закончится. Но когда я увидел, что подо мной пролетела лыжа Кевина Дрюри, обрадовался, потому что появилась ещё одна надежда. Ещё не всё потеряно, я могу побороться за медаль. Я встал и доехал. Конечно, финишировал не так, как планировал, но… Как получилось, так получилось. Медаль со мной (смеётся)!

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:38 25.02.2018
Илья Буров: К президенту хочу попасть на прием. Пожать ему руку

Бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу в акробатике Илья Буров  – о своей жизни, тренировках, травме, полученной в ДТП, и дружбе с чемпионом из Украины.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх