Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Кто знает, может, выйду на Олимпиаду со своими спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко прокомментировал возможность своего выступления в олимпийском Пхёнчхане в 2018 году и рассказал, что огорчён результатами российских футболистов.</p>

17:1521.02.2017

Прославленный российский фигурист Евгений Плющенко прокомментировал возможность своего выступления в олимпийском Пхёнчхане в 2018 году и рассказал, что огорчён результатами российских футболистов. Интервью состоялось в школе-интернате № 79 города Москвы для детей с особенностями развития. Плющенко принимал участие в акции в поддержку развития в России Специальных Олимпийских игр и сыграл в футбольном матче с учениками школы.

— Почему согласились принять участие в таком мероприятии?

— Таких акций при поддержке Наташи Водяновой у нас в стране проходит много, мне предложили поддержать детей с нарушениями интеллекта, сыграть в футбол, я не мог не откликнуться. Это очень здорово, тем более что проходит на территории России... Если не мы, то кто? Буквально вчера вернулся из Кореи, а сейчас уже здесь, с детьми. Поверьте, для них такие события очень важны.

— Давно в последний раз в футбол играли?

— В футбол играю часто. В последнее время, правда, чаще в хоккей удаётся, в НХЛ (Ночной хоккейной лиге). Но и мяч погонять, если выпадает возможность, не отказываюсь. Нахожусь в постоянном движении.

— Вы ещё и посол чемпионата мира по футболу 2018 года. Скажите, что значит этот турнир для России, для вас? Чего ждёте от сборной России?

— Сложно описать, насколько важно это для страны. Это просто мегакруто. Уникальная возможность для развития нашей молодёжи, регионов, наконец-то что-то пройдёт не только в Москве и Санкт-Петербурге. И надеюсь, что проведение такого турнира раскроет новое поколение футболистов. Потому что... хотелось бы, чтобы этот вид спорта дарил нам больше радости и побед. Да, сейчас мы в футболе немножко отстаём, если брать другие виды, то в большей части мы на лидирующих позициях. Но надеюсь, что уж на чемпионате мира дома наши будут биться до конца!

Ну а что касается организации — под руководством президента России прекрасно прошли Игры в Сочи, думаю, так же великолепно пройдёт и чемпионат мира по футболу.

— К слову про Корею, откуда вы вернулись. Готовы официально объявить, что будете участвовать в следующем году в Олимпиаде в Пхёнчхане или как минимум отбираться на неё?

— Знаете, я так скажу — (Напевает.) ещё не вечер... Поэтому подождём, все заявления скоро будут. (Улыбается.)

У меня теперь вообще новое амплуа, я становлюсь тренером. Скоро пройдёт открытие моей школы, где будут заниматься суперодарённые дети бесплатно, где-то 20–30 человек. И я буду их готовить к будущим Олимпийским играм. Конкурировать с молодёжью сейчас непросто, на последних соревнованиях, "Четыре континента", люди исполняют по пять четверных прыжков за программу, и нашим спортсменам будет крайне сложно бороться за медали. Посмотрим, будет видно. Кто знает, может быть, выйдем на Олимпиаду со своими спортсменами и будем представлять страну моей командой.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх