Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Федорива и Наталья Антюх вернули олимпийские медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обе спортсменки, как и первым выполнивший требование МОК Антон Кокорин, лично антидопинговых правил не нарушали &ndash; они лишь входили в эстафетные квартеты сборной России.</p>

9:4521.02.2017

Две российские легкоатлетки Александра Федорива и Наталья Антюх накануне вернули свои олимпийские медали, которых были лишены после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. Обе спортсменки, как и первым выполнивший требование МОК Антон Кокорин, лично антидопинговых правил не нарушали – они лишь входили в эстафетные квартеты сборной России.

Федорива вернула золотую медаль Олимпийских игр 2008 года, завоеванную в эстафете 4х100 метров, результаты которой были аннулированы Международным олимпийским комитетом (МОК) из-за положительной допинг-пробы Юлии Чермошанской. В составе российской эстафетной команды на Играх 2008 года вместе с Федоривой и Чермошанской выступали Юлия Гущина и Евгения Полякова.

Антюх вернула серебряную медаль Олимпиады 2012 года, завоеванную в эстафете 4Х400 метров, результат которой был аннулирован МОК после обнаружения допинга в пробе Антонины Кривошапки. Тогда за российскую команду в эстафете выступали Юлия Гущина и Татьяна Фирова, а также Анастасия Капачинская и Наталья Назарова (бежали в полуфинале).

По итогам перепроверки допинг-проб сборная России в общей сложности лишилась 13 наград Олимпиады 2008 года (семь завоеваны в легкоатлетических дисциплинах) и семи наград Олимпиады-2012 (четырех из них в легкоатлетических видах).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4038805
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх