Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

24-летний мужчина признался в убийстве Дениса Тена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также установлена личность второго подозреваемого, сейчас активно ведется его розыск.</p>

7:0720.07.2018

Задержанный по убийству Дениса Тена признал свою вину. Об этом сообщили в городской прокуратуре Алматы, сообщает BNews.kz.

Как сообщили в прокуратуре Алматы, задержанный 1994 года рождения, Киясов Нуралы уроженец Жамбылской области. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания. В присутствии адвоката он дал признательные показания.

Также установлена личность второго подозреваемого, сейчас активно ведется его розыск.

Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее полиция Алматы объявила, что факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц. Кроме того, дело на контроль взяла Генпрокуратура.

Напомним, 19 июля днем на пресечении улиц Байсеитовой-Курмангазы Денис получил ножевые ранения. Спортсмен побежал за неизвестными, которые сняли зеркала с его автомобиля. В ходе потасовки Тен получил смертельное ранение. Денис Тен доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Спустя два часа, в 17:30, он умер.

Позже в Алматы и Астане жители почтили память олимпийского призёра. Цветы к месту гибели в Алматы несли даже ночью. Денис Тен умер на 26-ом году жизни.

Соболезнование родным выразил Нурсултан Назарбаев, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, аким Алматы Бауыржан Байбек и другие. Сообщалось, что организацией похорон казахстанского фигуриста Дениса Тена займет Министерство культуры и спорта совместно с акиматом Алматы.

Денис Тен родился 13 июня 1993 года в Алма-Ате.

В 2008 году он выиграл Гран-при среди юниоров, став первым казахстанским спортсменов, выигравшим медаль на столь крупном международном старте.

Впервые Денис Тен выступил на Олимпийских Играх в 2010 году. В Ванкувере он стал восьмым, при том, он был самым молодым участником главных стартов четырехлетия, ему было всего 16 лет.

Главным его достижением является бронзовая награда на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи.

Также Денис Тен - серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, победитель Чемпионата четырёх континентов 2015 года, чемпион VII зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана.

Фото: прокуратура Алматы

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх