Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта РФ: Весь мир знает, что Сергей Шубенков - россиянин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергею Шубенкову, подавшему в IAAF заявку на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена, не нужно ни в чем оправдываться, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

15:3120.01.2017

Российскому легкоатлету Сергею Шубенкову, подавшему в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявку на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена, не нужно ни в чем оправдываться, он поступает правильно. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Павел Колобков.

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Шубенков во вторник подал заявку в IAAF на участие международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена. Это решение вызвало волну обсуждений среди общественности.

"Шубенкову, подавшему заявку на участие в международных соревнованиях, ни в коем случае не надо ни перед кем оправдываться, - считает Колобков. - Сергей - чемпион мира в уникальной для легкой атлетики дисциплине. Поймите, спортивная жизнь человека очень коротка, и за этот короткий промежуток времени ему нужно суметь реализовать свой потенциал. Все, кто говорят об отсутствии патриотизма у Шубенкова, сами не знают, что значит быть патриотом и любить свою родину".

"Я вас уверяю, у наших атлетов чувство патриотизма находится на очень высоком уровне, что они не раз доказывали на международных соревнованиях и в том числе на Играх в Рио. А если он примет участие в ближайших международных соревнованиях под флагом IAAF, то весь мир знает, что Шубенков - россиянин", - подытожил министр спорта.

В настоящее время российские легкоатлеты лишены возможности выступать на международных соревнованиях из-за приостановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Спортсмены могут получить разрешение от IAAF на участие в международных стартах только после одобрения их индивидуальных заявок.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх