Скелетонистка Елена Никитина одержала победу на втором этапе Кубка мира в США

<p>По сумме двух попыток Никитина опередила немку Тину Херман на 0,02 секунды.</p>

9:4519.11.2017

Призёр Олимпийских игр россиянка Елена Никитина одержала победу на втором этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Парк-Сити (США) и принесла России первое золото в этом виде спорта в олимпийском сезоне. По сумме двух попыток Никитина опередила немку Тину Херман на 0,02 секунды, а также переписала рекорд стартового разгона, который теперь он равен 4,83 секунды. Бронзовым призёром стала ещё одна представительница Германии Жаклин Леллинг.

Россиянки Рената Хузина и Юлия Канакина заняли 17-е и 20-е места соответственно.

В соревнованиях мужчин победу одержал южнокорейский скелетонист Ён Сун Бин. Вторым стал Мартинс Дукурс из Латвии, третьим - немец Аксель Юнг.

Россиянин Александр Третьяков показал шестой результат, а Никита Трегубов закончил этап восьмым.