Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейская федерация тяжелой атлетики не допустила спортсменов из России на свои турниры

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Исполком организации занял конъюнктурную позицию&quot;.</p>

15:5819.02.2024

Исполком Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) отказался возвращать российских спортсменов на турниры под своей эгидой.

Об этом сообщил глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов, являющийся первым вице-президентом EWF.

Заседание исполкома EWF проходило в Софии 16 февраля.

"По вопросу допуска белорусских и российских атлетов исполком занял конъюнктурную позицию, сославшись на публикацию пресс-релиза на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) об отстранении этих двух команд, - сказал Агапитов. - "Вне нашей компетенции, мы должны следовать решениям IWF", - говорит руководство EWF, при этом никаких официальных документов с этими решениями представлено не было".

"Я поднимал острые вопросы по новой гендерной политике, участию в соревнованиях наших атлетов и по антидопинговой политике, которая утратила доверие. Но ответы на эти вопросы не прозвучали. Мы видим, что со стороны спортивных функционеров международных федераций продолжаются агрессивные политизированные действия, направленные на сохранение старой коррумпированной системы, сложившейся за последние десятилетия", - добавил глава ФТАР.

IWF в мае 2023 года приняла решение разрешить российским и белорусским спортсменам выступать на международных стартах в нейтральном статусе на особых условиях, которые ФТАР посчитала неприемлемыми

Источник новости: https://tass.ru/sport/20022585
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх