Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация тяжелой атлетики запретила спортсменам выходить на церемонии награждения с национальными флагами

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 10 по 12 июня в Гаване проходило заседание исполкома IWF.</p>

11:4013.06.2023

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) запретила спортсменам выходить на церемонии награждения в рамках международных турниров с национальными флагами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IWF.

С 10 по 12 июня в Гаване проходило заседание исполкома IWF, в рамках которого было принято решение о проведении чемпионата мира 2024 года в Манаме - столице Бахрейна. На проведение мирового первенства также претендовали Ереван и Тирана.

Также исполком IWF рассмотрел ряд технических вопросов. В частности, спортсменам теперь будет запрещено выходить на церемонии награждения, обернувшись в национальные флаги. Причина подобного решения не уточняется. Кроме того, исполком IWF утвердил обязательное использование системы видеоповторов на соревнованиях под эгидой организации.

12 мая исполком IWF принял решение допустить до участия в турнирах под своей эгидой россиян и белорусов, получивших нейтральный статус. Допущенные спортсмены будут соревноваться без флага и гимна, форма атлетов должна быть серого однотонного цвета. Кроме того, по решению IWF все спортсмены, претендующие на получение нейтрального статуса, должны заполнить индивидуальные декларации (обязательства), в которых должны подтвердить, что не имеют в настоящее время никаких контрактных или других связей с вооруженными силами, органами государственной безопасности или другими структурами, оказывающими поддержку в проведении специальной военной операции на Украине.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх